Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

386. Couple de perdreaux

Neresheimer, Hanau, pour le marché anglais, argent, L 17 cm, 770g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1600

633. Couple et enfant, Capodimonte, Italie, XIXe s
Groupe en porcelaine émaillée blanc, H 32 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

845. Couple de personnages
Ivoire sculpté et peint, Japon, H 21 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3309. Couple de faisans
Métal argenté, L 23 cm
Estimation : 80/120

50 CHF

3661. Paire de bouquetières figurant un couple grimaçant
Régule à patine brune, fin XIXe s, H 15 cm
Estimation : 100/150

60 CHF

3714. Couple de personnages, Italie ou Allemagne début XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, H 16.5 cm
Estimation : 100/150