Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

633. Couple et enfant, Capodimonte, Italie, XIXe s

Groupe en porcelaine émaillée blanc, H 32 cm

Estimation : 400/600

300 CHF

116. ALLEMAGNE. Recueil de 10 vol., éditions du XIXe s:
Estimation : 300/400

150 CHF

169. Le Retour de l'Enfant Prodigue. Paris, Gonin, 1933;
Estimation : 200/300

1’600 CHF

386. Couple de perdreaux
Estimation : 400/600

438. Ecole romantique XIXe s
Estimation : 200/300

330 CHF

440. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 300/500

547. Ecole suisse XIXe s
Le lion de Lucerne, bas-relief en bois sculpté, 29x36 cm
Estimation : 200/300