Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

452. Crucifix, XVIIIe s

Pierre sculptée et peinte, 54x34 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

380 CHF

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

322. Vase famille verte, Chine, période Kangxi, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motifs floraux, H 24 cm
Estimation : 300/500

2’200 CHF

390. Yantra, Jaïn, Inde, Gujarat, probablement XVIIIe s
Pigments sur toile, 62x44 cm
Estimation : 1200/1800

150 CHF

402. Ecole fin XVIIIe s
Portrait de femme, pastel sur papier, 29x31 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

403. Ecole XVIIIe s
Estimation : 400/600

300 CHF

404. Ecole française XVIIIe s
Estimation : 400/600