Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

406. Cuillère à olive

Genève, entre 1780 et 1786, orfèvre Moïse Gabriel Ducré (1742-1804), contrôleur Abraham Lossier, 60 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

150 CHF

France XVIIIe s, carton, écaille et gouache sur papier, D 8 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

466. Grande cuillère de service et louche à décor stylisé
Danemark, 1922, argent, L 34 cm, 380 g
Estimation : 200/300

500 CHF

3476. Cuillère de baptême, probablement début XVIIIe
Argent, L 15 cm, 35 gg
Estimation : 80/120

60 CHF

3480. Coquetier et cuillère
Argent 800, 45 g
Estimation : 80/120

70 CHF

Argent, 110 g
Estimation : 100/150

Estimation : 100/150