Décembre 2017 - Vente silencieuse

3063. Cure-dent rétractable monté en pendentif

Or 750, L 7 cm, poids brut 7 g, dans son écrin

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

21’000 CHF

Estimation : 10000/12000

400 CHF

239. Pendentif fleur serti de roses de diamants
Travail ancien, or 750 et argent, D 3 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750, D 4 cm, 8 g
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Travail ancien, or gris 750, L 43 cm, 10 g
Estimation : 300/500

Travail ancien, or gris 750, poids brut 10 g
Estimation : 1000/1500