Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

959. Daniel Spoerri (1930)

Tableau piège, 1973, Collage, pliage et tirage offset, signé, daté 73 et numéroté 057/600, 68 x 68 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

3’300 CHF

323. Baldo Carugo (1903-1930)
Le Philosophe, huile sur toile, signée et datée 29, 99x69 cm
Estimation : 400/600

50 CHF

325. Paul Delapoterie (1930)
Portait d'homme, huile sur pavatex, signée et datée 58, 70x49 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

Estimation : 100/200

2’400 CHF

Estimation : 300/500

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

850 CHF

962. Niki de Saint Phalle (1930-2002)
Estimation : 400/600