Mai 2019 - Collection David Sassoon

1172. Dans le goût de Axel Verwoordt

Large canapé en soie violette, L 260 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

117. Lampe à abat-jour hexagonal dans le goût de Tiffany
Bronze à patine brune et plaques de verre façon vitrail, H 50 cm
Estimation : 200/300

Verre assemblé façon vitrail et métal, 53x19x19 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

124. Pied de lampe dans le gôut de la maison Charles
Bronze et cristal de roche, H 66 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

176. Hergé-Moulinsart, Tintin dans l'espace
Résine, n°688/1999, avec certificat, L 30 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

Estimation : 100/150