Classique, du XVIIème au XIXème

Jeudi 15 décembre 2016, 12h00
739.
739. Dans le goût de Jean-Jacques Henner (1829-1905)
Portrait de femme, huile sur toile, 55x43 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 26000
676. Ecole française XVIIIe s dans le goût de Jean-Baptiste Pater (1695-1736)
Estimation : 300/500
695. Dans le goût d'Eugène Louis Lamy (1800-1890)
Estimation : 300/500
714. Ecole française ou italienne fin XVIIe dans le goût de Gaspard Dughet (1615-1675)
Paysage aux baigneurs, huile sur toile, 40x51 cm
Estimation : 400/600
751. Dans le goût de l'atelier des Della Robbia
Portrait d'enfant, faïence émaillée blanc, brun et bleu, H 30 cm
Estimation : 400/600
1013. Paire d'appliques dans le goût de Jean Royère
Estimation : 300/500
1027. Fauteuil dans le goût de Jean Royere, circa 1940
Chêne cérusé et tissu vert
Estimation : 300/500