Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

191. Dans le goût de Lacroix de Marseille

Bord de mer animé, huile sur toile, 50x67 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

Produits apparentés


11. GRIMM (Samuel Hyeronimus), artiste suisse né à Burgdorf (ou Bert...
Recueil d’un titre et de 35 scènes, finement dessinés à la plume...
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

59. SAUSSURE (Horace Benedict de) : Voyages dans les Alpes, précédé...
SAUSSURE (Horace Benedict de) : Voyages dans les Alpes, précédé...
Estimation : 300/400

4’300 CHF

78. HELVETICA. [ ZURLAUBEN (Béat Fidèle Antoine) et LABORDE (Jean Be...
HELVETICA. [ ZURLAUBEN (Béat Fidèle Antoine) et LABORDE (Jean Be...
Estimation : 2000/3000

600 CHF

120. Louis III de Bavière, photographie dans un cadre en cuir doré et...
Cadeau diplomatique, H 32 cm. Provenance: Château fribourgeois...
Estimation : 200/300

700 CHF

121. Albert Ier roi des Belges, photographie dans un cadre en argent...
Cadeau diplomatique, Altenlohe Bruxelles, H 35 cm. Provenance: C...
Estimation : 300/500

400 CHF

122. Gustave VI Adolphe et Louise de Suède, paire de photographies da...
Cadeau diplomatique, H 31 cm. Provenance: Château fribourgeois....
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter