Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

805. Dans le goût de Moïse Kisling (1891-1953)

Villa dans un jardin, huile sur carton, 45x34 cm

Estimation : 300/500

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, doigt 53-13, 11 g
Estimation : 1200/1800

2’200 CHF

Estimation : 300/500

399. Paire de grandes aiguières dans le style renaissance
Estimation : 800/1200

402. Pendule dans le goût de Barbedienne
Bronze doré à décor d'émaux cloisonnés, D 14 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

403. Paire d'appliques à deux lumières dans le style du XVIIIe s
Estimation : 400/600