Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

477. Dans le goût de Simon Troger (1683-1768)

Deux gueux, noyer sculpté, Allemagne, XIXe s, 28x12x6 cm

Estimation : 600/800

Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200

500 CHF

550. Grande Vierge à l'Enfant dans le style du XVe s
Terre cuite peinte et dorée, copie moderne, H 82 cm
Estimation : 500/800

400 CHF

Bois sculpté, 96,5x120x55 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

Bois sculpté et doré, 107,5x84x203 cm
Estimation : 600/800

4’300 CHF

739. Vase couvert à décor de personnages et d'animaux dans un paysage
Corail sculpté, Chine, H 17 cm, 298 g
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

740. Personnages dans un paysage architecturé
Corail sculpté, Chine, H 5,5 cm, L 11 cm, 143 g
Estimation : 800/1200