Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

477. Dans le style de Cornelis Lelienbergh (1626-1676)

Nature morte aux perdrix et rouge queue, paire d'huiles sur toile, 34x30,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

153. Dans le goût de Heinz Schwarz (1920–1994)
Jeune femme, bronze à patine brune, H 32 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

166. Dans le goût de Fulvio Bianconi, Venise, XXe s
Deux oiseaux, verre noir et or, H 22 cm
Estimation : 200/300

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300

6’500 CHF

Tôle laquée noire et blanche, L 60 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300