Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

561. D'après Annibale Carracci (1550-1609)

Saint Jean-Baptiste, huile sur panneau, 27x20 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Produits apparentés


509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)
Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm
Estimation : 300/500


539. D'après Albert Dürer (1471-1528)
La descente aux limbes, bois gravé, 14,5x11,5 cm
Estimation : 300/500


548. D'après David Teniers (1610-1690)
Scène d'intérieur avec fumeurs, huile sur panneau, monogramme ap...
Estimation : 400/600

650 CHF

549. D'après David Teniers (1610-1690)
Scène d'intérieur, huile sur panneau, monogrammée et datée 1644,...
Estimation : 400/600


559. D'après Titien (1488-1576)
Danaé, huile sur toile, 83x114 cm, d'après l'original conservé a...
Estimation : 5000/8000

2’000 CHF

560. D'après Jacob Jordaens (1593-1678)
Jeune femme élégante et jeune berger, huile sur toile, 178x140 c...
Estimation : 3000/5000

Inscrivez-vous à notre newsletter