Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

613. D'après Antonio Canova (1757-1822)

Pauline Borghèse, marbre blanc, L 85 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2800

11. HELVETICA. D'après HONDIUS-JANSSONIUS: Das Wiflispur Gergov.
Eau forte aquarellée, 45x52 cm
Estimation : 300/400

2’200 CHF

384. 10 moineaux d'après Buccellati
Argent, Italie, L 6 cm, 380g
Estimation : 500/700

400 CHF

583. D'après David Teniers (1582-1649)
L'adieu, huile sur panneau, monogrammée DT, 17x24 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

614. D'après l'antique
Estimation : 400/600

620. Chien molosse d'après l'antique
Estimation : 200/300

13’000 CHF

Estimation : 5000/8000