Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

400. D'après Dorothy Hardy (XIXe/XXe s)

Suite de trois scènes de chasse en Angleterre, chromolithographies, 27x70 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

330 CHF

227. Ecole suisse XIXe s
Vaches et berger sous les sapins, aquarelle sur papier, 37x50 cm
Estimation : 200/300

240. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 500/600

301. Ecole suisse XIXe s
Soldat vaudois et sa femme, huile sur carton, 31x23 cm
Estimation : 600/800

600 CHF

371. Pendule Neuchâteloise, début XIXe s
Estimation : 600/800

383. Pistolet à silex pour l'Orient, XVIIIe/XIXe
Estimation : 300/500

384. Pistolet à silex pour l'Orient,XVIIIe/XIXe
Bois incrusté de fils d'argent, acier, L 39 cm
Estimation : 300/500