Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

211. D'après Eugène Boudin

Sur la plage, étude, huile sur carton, 25x35 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Produits apparentés

150 CHF

32. LANGUEDOC. Recueil de 52 scènes de l’histoire de cette province...
Epreuves du XVIIIème siècle, reliées en un vol. in-4°, demi-véli...
Estimation : 200/300


71. CAMOENS (Luis de), Portugal, naît en 1525, meurt en 1580 : Os Lu...
Serpentes imprimées. In-folio, en reliure de cuir ; le plat sup...
Estimation : 3000/4000

2’600 CHF

82. GRASSET (Eugène). Histoire des Quatre Fils Aymon, très Nobles et...
In folio, maroquin brun, dos à nerfs bien ornés, plats à beau dé...
Estimation : 400/600

150 CHF

85. ART NOUVEAU. GRASSET (Eugène) – ROBERT (Philippe) : Feuilles d’A...
In-4° oblong, relié en pleine toile d’éditeur ornée (sans l’étui...
Estimation : 200/300

450 CHF

86. ART NOUVEAU. GRASSET (Eugène) – ROBERT (Philippe) : Feuilles d’A...
In-4° oblong, relié en pleine toile d’éditeur ornée, avec l’étui...
Estimation : 300/400

200 CHF

174. D'après Isabey, Napoléon à la Malmaison
Gravure, cadre à palmettes en bois et pâte dorée d'époque Empire...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter