Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

806. D'après Henri et Charles Beaubrun (1604-1692)

Portrait de Marie-Thérèse d'Autriche reine de France, huile sur toile, 53x44 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 950

900 CHF

396. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Portrait d'une femme, pastel sur papier, signé, 48x37 cm
Estimation : 1000/1500

401. Attribué à Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Guerrier nu, crayon gras sur papier, 28x19 cm
Estimation : 200/300

402. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Croquis de rapaces, fusain sur papier, signé,28x20 cm
Estimation : 200/300

403. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 300/500

750 CHF

404. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 300/500

300 CHF

418. Charles Eynard (1807-1876)
Estimation : 400/600