Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

174. D'après Isabey, Napoléon à la Malmaison

Gravure, cadre à palmettes en bois et pâte dorée d'époque Empire, 78x50 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

150 CHF

Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 300/500

Estimation : 3000/4000

220 CHF

Estimation : 150/200

159. Cadre d'époque Napoléon III
Stuc doré à décor d'enroulements feuillagés, 57x67 cm
Estimation : 200/300

160. Cadre d'époque Napoléon III
Stuc doré à décor de feuilles d'acanthes, 28,5x41,5 cm
Estimation : 200/300