Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

345. D'après John Augustus Atkinson (1775-1833)

Le palais royal à Saint-Petersbourg et La Cathédrale Saint-Isaac, l'Amirauté et le Palais Royal à Saint-Petersbourg, paire de gravures aquarellées, 35x51 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

259. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200

100 CHF

264. John Torcapel (1881-1965)
Morat, aquarelle sur papier, signée et datée 52, 24x34 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

307. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200

300 CHF

342. D'après Michel François Damame-Démartrait (1763-1827)
Estimation : 100/150

110 CHF

344. D'après Joseph I Saunders (XVIII-XIX)
Estimation : 100/150

180 CHF

477. D'après Boilly et gravé par Levachez
Estimation : 200/300