Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

347. D'après le XVIIIe s

Femme et enfants, sanguine sur papier, cachet de la collection Prince Orlov, no 431, 19x18 cm,

Estimation : 200/300

Produits apparentés

600 CHF

211. D'après Caspard Wolf (1735-1783)
La grosse pierre sur le glacier de Vorderaar, gravure rehaussée,...
Estimation : 200/300

400 CHF

329. D'après Cuno Amiet (1868-1961)
Deux fillettes nues, huile sur toile, 62x46 cm. D'après le table...
Estimation : 500/800


333. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Scène religieuse eau-forte sur papier, signée et datée dans la p...
Estimation : 200/300


334. D'après Albrecht Dürer (1471-1528)
Le martyr des dix mille, 1496/7, bois gravé, 40x28,5 cm. Annotat...
Estimation : 1000/1500


338. Ecole XVIIIe à la manière de Michel-Ange
Etude d'homme, sanguine et fusain sur papier, cachet de la Colle...
Estimation : 150/200


350. Ecole hollandaise XVIIIe s
Repas champêtre, gouache sur papier, 17x25 cm
Estimation : 250/300

Inscrivez-vous à notre newsletter