Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

907. D'après Pablo Picasso (1881-1973)

La ronde de la jeunesse, lithographie en couleurs signée et datée dans la planche, cachet sec des éditions Combats pour la Paix, 64x49 cm,

Estimation : 200/300

Adjugé à : 480

220 CHF

255. D'après Johann Heinrich Bleuler (1758-1823)
Vue du château de Habsbourg, gravure aquarellée, 46x66 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

256. D'après Johann Ludwig Aberli (1723-1786)
Estimation : 400/600

668. Joannes Volpato (1733-1803), d'après Petrus Camporesi
Estimation : 300/500

677. D'après Charles Le Brun (1619-1690)
Estimation : 400/600

703. Ecole XIXe s d'après Gortzius Geldorp (1553-1618)
Sainte Marie-Madeleine, huile sur toile, 60x49 cm
Estimation : 200/300

8’500 CHF

711. D'après Pieter Coecke Van Aelst (1502-1550)
L'adoration des mages, huile sur panneau, 106x68,5 cm
Estimation : 3000/5000