Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

789. D'après Pablo Picasso (1881-1973)

Paul en Pierrot, sérigraphie couleur non signée, 64 x 44 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés

600 CHF

211. D'après Caspard Wolf (1735-1783)
La grosse pierre sur le glacier de Vorderaar, gravure rehaussée,...
Estimation : 200/300

400 CHF

329. D'après Cuno Amiet (1868-1961)
Deux fillettes nues, huile sur toile, 62x46 cm. D'après le table...
Estimation : 500/800


333. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Scène religieuse eau-forte sur papier, signée et datée dans la p...
Estimation : 200/300


334. D'après Albrecht Dürer (1471-1528)
Le martyr des dix mille, 1496/7, bois gravé, 40x28,5 cm. Annotat...
Estimation : 1000/1500


347. D'après le XVIIIe s
Femme et enfants, sanguine sur papier, cachet de la collection P...
Estimation : 200/300

800 CHF

357. D'après Antonio Allegri Corregio dit Le Corrège (c.1489-1534)
Jupiter et Io, plume sur papier, milieu XVIIe s, 30x19 cm. Cache...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter