Classique, du XVIIème au XIXème

Jeudi 15 décembre 2016, 12h00
711.
711. D'après Pieter Coecke Van Aelst (1502-1550)
L'adoration des mages, huile sur panneau, 106x68,5 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 8500
497. Van Der Bauwede, Lace, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 400/600
516. Van Cleef & Arpels, bracelet d'anneaux d'œil de tigre liés d'or
Or 750, années 70, L 19.5 cm, poids brut 45 g
Estimation : 800/1200
705. Entourage de Bartolomeo Van der Helst (1612-1670)
Portrait d'un homme d'église, huile sur bois, 66x54 cm
Estimation : 400/600
707. Entourage de Joris van Son (1623-1667)
Nature morte au homard, huile sur panneau signée, 48x63 cm
Estimation : 800/1200
904. D'après Van Dongen (1877-1968)
Estimation : 400/600
3536. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Portrait de Saskia, huile sur panneau, XIXe s, 46x34,4 cm
Estimation : 250/300