Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

404. D'après Pieter van der Borcht (1545-1608)

Scènes bibliques, suite de quatre eaux fortes, 18x24 cm

Estimation : 300/500

Produits apparentés


46. Van Der Bauwede, Snake XO, montre chronographe tonneau à quartz...
Cadran guilloché argenté, chiffres arabes, date à guichet entre...
Estimation : 1200/1800

1’100 CHF

145. Van Cleef & Arpels, broche à motif de feuilles sertie d'un diama...
Or 750, D 4 cm, 23 g
Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

146. Van Cleef & Arpels, Alhambra, bracelet serti de 5 motifs trèfles...
Or gris 750, L 19 cm
Estimation : 2500/3500

380 CHF

274. D'après Carl Spitweg (1808-1885)
Déjeuner de l'oiseleur, huile sur panneau, 29x21 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

405. D'après Charle-Louis Balzac (1752-1820) peintre et Baltard grave...
Pyramides de Memphis, vue générale des pyramides et du sphinx, p...
Estimation : 200/300

280 CHF

406. D'après François-Charles Cécile (1766-1840) peintre et Liénard g...
Thèbes Karnark, vue générale des Propylées et des ruines du pala...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter