Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

879. Daum France

Vase à décor de fleurs, pâte de verre verte et rose, H 28 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1200

500 CHF

Estimation : 600/800

50 CHF

877. Grande coupe ronde signée Daum Nancy France
Verre fumé gravé à décor en croisillons, D 39 cm
Estimation : 100/150

850 CHF

880. Grand vase écureuil, Lalique France
Cristal satiné incolore, n°14/99, H 35 cm
Estimation : 800/1200

4’200 CHF

881. Vase grand modèle Rythmes, Daum France
Pâte de verre bleue, n°100/125, H 50 cm
Estimation : 600/800

60 CHF

Estimation : 60/80

50 CHF

3735. Daum et Lalique
Flambeaux, baguier et canard, verre, H de 5 à 24 cm
Estimation : 100/200