Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

925. David Hockney (1937)

Affiche originale "David Hockney et Davie Jones", galerie Seder, Paris, signée dans la planche, numérotée 29/85, 1966, 70x52 cm

Estimation : 500/700

650 CHF

Or 750, 22 g
Estimation : 400/600

679. Ecole néoclassique entourage de Jacques-Louis David (1748-1825)
Estimation : 300/500

903. Alain Bonnefoit (1937)
Nu de dos allongé, lithographie signée, 34x53 cm
Estimation : 200/400