Décembre 2018 - Vente silencieuse

3035. David van Heim, Timewear, mulitieyes zone, montre carrée à quartz

Cadran divisé en deux zones avec deux fuseaux horaires possibles, bracelet en caoutchouc blanc, acier, 43x43 mm

Estimation : 150/200

179. Attribué à Abraham van Diepenbeeck (1596-1675)
Estimation : 250/300

150 CHF

338. Table carrée, Suisse, XIXe s
Piètement en bois tourné, entretoise, 77x106x91 cm
Estimation : 200/300

6’000 CHF

425. Louis David Saugy (1871-1953)
Découpage à motif d'une montée à l'alpage, signé, 19x25 cm
Estimation : 3000/5000

433. Evert van Muyden (1853-1922)
Etude d'animaux, plume, signée et datée 25 oct. 1902, 31x 38 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

600. Lip, montre de poche plate
Estimation : 300/500

400 CHF

601. Lip, montre de poche plate émaillée
Estimation : 400/600