Décembre 2017 - Archéologie

864. Déesse sur un trône, Grande Grèce ou Asie Mineure, époque hellénistique, IIIe-IIe s av. JC

Ex-voto, terre cuite, H 14 cm. Provenance: Collection privée suisse

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600

3’300 CHF

67. Bassin à anses, Asie du sud-est
Estimation : 500/800

2’600 CHF

Estimation : 2000/3000

800 CHF

Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

Estimation : 800/1200