Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

816. Demeter H. Chiparus (1886-1947)

Danseuse nue, bronze à patine médaille, socle en marbre portor signé de l'artiste et de l'éditeur Etling, H 35 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2400

3’500 CHF

817. Demeter H. Chiparus (1886-1947)
Estimation : 2000/3000