Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques

français"
Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm

Estimation : 400/600

16. Elle brûlera les planches
Tirage argentique en noir et blanc, 19,5x14 cm
Estimation : 100/150

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

154. Deux candélabres à neuf bras de lumières, Suède
Laiton, H 37 et 38 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

50 CHF

234. Groupe figurant deux personnages riant, Chine ou Japon, XXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 14 cm
Estimation : 100/150

1’400 CHF

321. Deux plats, famille rose, Chine, période Yongzheng (1723-1735)
Estimation : 800/1200