Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
764.
764. Deux bols, Chine, époque Daoguang, (1820-1850)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, D 8 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 800
419. Ensemble pour la table à bordure de feuilles d'eau comprenant: 6 assiettes de présentation (D 28 cm) , 6 bols rince-doigts (12 cm), 6 assiettes à pain (D 15 cm), 6 dessous de verre (D 12 cm) et 6 coupelles (D 9 cm)
Saviotti Roma, Italie, argent 800, 4780g
Estimation : 2000/3000
829. Paire de grands bols de mariage, Chine, XIXe s
Estimation : 10000/15000
3271. 6 assiettes et 6 bols Art Déco ronds à anses quarts de cercle, Etats-Unis, Chase, pattern 1.544.972
Métal chromé, D 16 cm
Estimation : 150/200
3431. Quatre bols, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300
3470. Suite de huit bols, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 800/1000
3487. Deux bols raku, Japon
Estimation : 200/300