Septembre 2016 - Art asiatique

710. Deux cabochons en jadéite de 1,07 ct et 1,15 ct

Type "A" non traité, avec certificat n°16-01603 de "Gemgrading" du 06.02.2016

Estimation : 900/1000

1’900 CHF

67. Broche divisible en deux clips, sertie de diamants et saphirs
Or 750, années 40, 37 g
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

78. Bracelet multi rang serti de turquoises cabochons
Or 750, L 19 cm, 66 g
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

79. Collier double rang serti de turquoises cabochons
Or 750, L 43 cm, 55 g
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

Or 750, doigt 58-18, 17 g
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 2000/3000

13’000 CHF

Or rose 750, 4 g
Estimation : 3000/5000