Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

960. Deux flacons à priser, Chine, fin XIXe s, marque Daoguang et Qianlong apocryphes

Porcelaine émaillée polychrome à décor en relief de personnages, H 8 et 8,5 cm

Estimation : 400/600

180 CHF

9. Ecole de la fin du XXe s, signature non identifiée
Estimation : 100/200

100 CHF

22. Ecole de la fin du XXe s, artiste non identifiée
Estimation : 100/200

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

205. Ecole néoclassique, XIXe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

207. Ecole napolitaine, fin XIXe s
La baie et le port de Naples, paire de gouaches, 42x66 cm
Estimation : 600/800