Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
815.
815. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Verre à décor de paysages animés et d'enfants, H 7 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
367. Boîte ronde à décor de jeune femme se rafraîchissant les pieds dans un bassin, l'intérieur à secret masquant deux scènes érotiques,
Allemagne, Stockmann, papier bouilli laqué noir et peint, D 9 cm
Estimation : 200/300
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
858. Deux miroirs circulaires, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 300/500
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600
3370. Trois flacons à priser, Chine
Verre overlay blanc et rouge, H 6,5 et 6 cm
Estimation : 100/150
3414. Deux flacons à priser, Chine
Jade blanc, H 7 et 7,5 cm
Estimation : 150/200