Produits apparentés
1’500 CHF
8. Paire de grandes potiches couvertes imari, Chine, début XIXe s
Porcelaine à décor bleu rouge, vert et or d'animaux et végétaux,...
Estimation : 800/1200
300 CHF
25. Cruche à deux anses, Chine, probablement antérieur à la dynastie...
Terre cuite vernissée, H 38 cm. Provenance: Château fribourgeoi...
Estimation : 200/300
300 CHF
34. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine,
Verre à décor de paysages animés aux temples, H 7 cm
Estimation : 300/500
200 CHF
35. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine, dynastie Qing...
Verre à décor de paysage lacustre et élégantes, H 8 cm
Estimation : 300/500
480 CHF
36. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine, dynastie Qing...
Verre à décor de scène lacustre et d'enfants, H 6 cm
Estimation : 300/500