Mai 2019 - Collection David Sassoon

1198. Deux sumos, école moderne

Terre cuite vernissée métallique noire, H 77 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

Produits apparentés

180 CHF

9. Ecole de la fin du XXe s, signature non identifiée
La chute de Sodome et Gomore, 1980-1982, gravure en noir, signée...
Estimation : 100/200

100 CHF

22. Ecole de la fin du XXe s, artiste non identifiée
Trompettiste, 1994, crayon gras sur papier, signé et daté Yves P...
Estimation : 100/200


30. Ecole XXe s
Nature morte aux pommes et au vase, huile sur toile marouflée su...
Estimation : 200/400


76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

180 CHF

198. Ecole française, XVIIIe s
Visage de jeune femme, aquarelle et mine de plomb sur papier, 17...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter