Mai 2017 - Art asiatique

813. Deux tabatières ou flacons à priser (snuff bottles)

Verre à l'intérieur peint à décor d'oiseaux et cascades, signées Ding Er-Zhong, Chine, H 9 cm

Estimation : 200/300

150 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

256. Bague sertie de deux perles et de diamants
Estimation : 400/600

4’800 CHF

Or gris et platine, H 58 mm, poids brut 18 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

291. Paire de boucles d'oreilles stylisées à deux tons d'or
Or 750, H 3 cm, 13 g
Estimation : 300/500

500 CHF

Or 750, doigt 51-11, 8 g
Estimation : 500/700

297. Lot de deux bracelets sertis de bruts de pierres semi-précieuses
Or 750, L 10 cm, poids brut 42 g
Estimation : 500/700