Décembre 2017 - Archéologie

962. Deux vases à col étroit, Chypre, IIe millénaire av. JC

Terre cuite à décor incisé, H 18 et 10,5 cm. Provenance: Collection privée suisse
Two cypriot terracotta vases. Provenance: swiss private collection

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

850 CHF

11. Paire de vases balustre, Chine, Canton, XIXe s
Estimation : 500/800

300 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 500/800

300 CHF

34. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine,
Verre à décor de paysages animés aux temples, H 7 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Verre à décor de paysage lacustre et élégantes, H 8 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

Verre à décor de scène lacustre et d'enfants, H 6 cm
Estimation : 300/500