Mai 2019 - Collection David Sassoon

1195. Deux vases, Chine, circa 1960

L'un balustre, l'autre cylindrique, porcelaine à décor imprimé d'un portrait de Mao, H 45 et 34 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

118. Lampe moderniste, Murano, circa 1970
Verre blanc, H 60 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600