Décembre 2017 - Archéologie

928. Dieu Harpocrate, Egypte, Basse-Epoque, 664-332 av. JC

Bronze à patine antique, H 22 cm. Provenance: Collection privée suisse
An egyptian bronze figurine of the harpocrates god, late dynastic period. Provenance: Swiss private collection

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 7000

300 CHF

107. Mère de Dieu de Kazan
Icône russe, tempera et or sur panneau, 35x30 cm
Estimation : 400/600

110. Dieu le Père et Dieu le Fils
Icône, tempera et or sur panneau, 28x21 cm
Estimation : 400/600

113. Mère de Dieu de Iverskaïa
Estimation : 600/800

400 CHF

115. Mère de Dieu de Kazan
Estimation : 400/600

120. Mère de Dieu de Kazan
Estimation : 600/800

1’200 CHF

121. Mère de Dieu de Vladimir et Christ Salvator Mundi
Estimation : 1500/2000