Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

692. Divinité indienne

Sculpture sur bois en ronde bosse, peinte, H 100 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 500

250 CHF

722. Ecole indienne, XIXe s
Estimation : 200/300

330 CHF

724. Ecole indienne XIXe s
Estimation : 300/500

400 CHF

725. Ecole indienne fin XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

726. Ecole indienne XXe s
Estimation : 300/500

728. Ecole indienne début XXe s
Grande soie peinte à décor de divinités, 148x91 cm
Estimation : 300/500

729. Ecole indienne, Rajahstan
Les avatars de Vishnu, gouache et pigments sur papier, 29x20 cm
Estimation : 600/800