Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

434. Drageoir d'époque Empire à motifs de godrons rayonnants, frêtel en grappe de raisin

Marc Jacquait, Paris, 1798-1809, argent, H 17 cm, 690 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

2’400 CHF

Travail français, or 750, L 38 cm, 64 g
Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

Or 750, L 18 cm, poids brut 19 g
Estimation : 800/1200

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

Or gris 750, L 9 cm, 21 g
Estimation : 800/1200

900 CHF

Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

650 CHF

Estimation : 300/500