Avril 2018 - Vente silencieuse

3418. Dragon

Ivoire sculpté, L 13 cm

Estimation : 140/180

50 CHF

3164. Trois sceaux asiatiques à motif de dragon et volute
Bronze argenté, H 6 cm
Estimation : 80/120

20 CHF

3644. Bouteille à décor de Saint-Georges terrassant le dragon
Céramique émaillée de coulures. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 100/200