Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

376. Dunhill, porte-cigarette bambou

Or 750, L 10 cm, poids brut 16 g, dans un écrin. On joint un briquet Dunhill en métal doré, H 6.5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

2’200 CHF

292. Bracelet trois rangs à décor de bambou
Or 750 brossé, L 18.5 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

843. Etui à pipe et pipe en bambou
Estimation : 400/600