Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3058.
3058. Eardley Norton, London, montre de poche dans son boîtier gravé 1705
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, argent, D 50 mm, avec une chaîne de montre et son remontoir en argent. Le boîtier porte des poinçons danois.
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 180
31. FOUQUET (Nicolas). Les Œuvres de M. Fouquet, Ministre d’Etat. Contenant son Accusation, son Procez et ses Défenses, contre Louis XIV, Roy de France. Paris, chez la Veuve de Cramoisy, 1696
Estimation : 600/800
604. Montre de poche maçonnique dans son boîtier
Estimation : 300/500
605. Montre de poche maçonnique dans son boîtier
Estimation : 1200/1800
609. Movado, montre de voyage à secret dans son étui en cuir
Estimation : 200/300
3022. Montre de poche à décor de scène galante et paysage, boîtier signé Achard et Fils Genève, avec sa clé
Estimation : 80/120
3946. Deux sextants dont un dans son coffret par Tamaya and Co, Tokyo, Japon
13x25x21 cm
Estimation : 200/300