Septembre 2019 - Vente silencieuse

3094. Ebel, montre ronde chronographe, probablement mécanique

Cadran rosé, aiguilles noires, chiffres arabes rosés, boîtier en or 750, D 33 mm, poids brut 42 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 610

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

278. Boîte ronde, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée turquoise, D 6 cm
Estimation : 300/400

550 CHF

468. Page de manuscrit enluminée, Iran, probablement époque Safavide
Calligraphie, encre et gouache sur papier, 18x10 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 18x14 cm
Estimation : 1000/1500

470. Page de manuscrit enluminée, Iran, probablement époque Safavide
Oiseau à la longue queue, encre et gouache sur papier, 26x35 cm
Estimation : 1000/1500

850 CHF

590. Plat, Italie, probablement Deruta, XVIIe s
Faïence émaillée polychrome à décor d'un putto, D 34 cm
Estimation : 300/500