Décembre 2019 - Vente silencieuse

3077. Eberhard & Co, lot de deux montres rectangulaires à quartz

L'une à cadran gris, aiguilles et chiffres romains dorés, acier et métal doré, 31x18 cm, et l'autre à cadran blanc, aiguilles et chiffres romains noirs, remontoir serti d'un saphir, métal doré, 28x21 mm
On joint une troisième montre octogonale mécanique à cadran doré, aiguilles et chiffres arabes noirs, or 750, 22x22 mm.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

350 CHF

3. Deux grands bols couverts, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, cercles de laiton, D 26 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

32. Deux grandes courtisanes, Chine, époque République (1912-1949)
Porcelaine émaillée polychrome, H 53 cm
Estimation : 300/500

36. Groupe de deux chèvres, Chine
Jade clair et rouille, L 9 cm
Estimation : 400/600

47. Deux flacons à priser, Chine
Jade à motifs de personnages et calligraphie, H 5 et 5,5 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

58. Deux trompettes shanka,Tibet, XIXe s
Estimation : 500/800

190 CHF

93. Deux bols, Birmanie et Thaïlande
Estimation : 200/300