Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

469. Ecole anglaise début XIXe s dans le goût de Sir Thomas Lawrence (1769-1830)

Jeune fille, huile sur toile, 75x62 cm

Estimation : 800/1200

55. Dans le goût de Lajos Kássak (1887-1967)
Estimation : 500/800

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

115. Plat dans le goût de Tomaso Buzzi (1900-1981), circa 1950
Verre rose, D 40 cm
Estimation : 200/300

122. Lampe dans le style de Gae Aulenti (1927-2012)
Métal chromé et plexiglas blanc, H 45 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600