Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

905. Ecole Art Nouveau

Femme à la corne d'abondance, bronze à patine brune, H 34 cm

Estimation : 200/300

480 CHF

66. Paire de boutons de manchettes Art Déco sertis de diamants
Estimation : 300/500

650 CHF

Or 750, L 5.5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 500/700

1’300 CHF

153. Ménagère de style Art Déco
Estimation : 600/800

150 CHF

170. Théière Art Déco
Jezler, argent 800 et bois exotique, H 12 cm, 440g
Estimation : 150/200

300 CHF

176. Plateau ovale martelé Art Déco orné de quatre volutes
Argent 900, L 42 cm, 870g
Estimation : 300/500

800 CHF

177. Ménagère Art Déco,
Estimation : 500/700