Mai 2017 - Art asiatique

864. Ecole chinoise circa 1920

Scène de la cour impériale, sous-verre peint, 56x43 cm

Estimation : 400/600

300 CHF

Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400

130 CHF

119. AULAUX: Vision japonaises. Paris Devambez, 1920;
Estimation : 120/150

Estimation : 400/500

183. ROSTAND (Edmond): Œuvres. Paris, Laffitte, 1920;
Estimation : 100/150

150 CHF

434. Ecole romantique genevoise circa 1830
Découpage sur papier et gauffrage, 13x11 cm
Estimation : 150/200

438. Ecole romantique XIXe s
Estimation : 200/300